Рассказывает зубной хирург, доктор Франсис Бангиги (Francis Benguigui).

Франсис Бангиги

Кандидат наук по специальности зубная хирургия. Окончил стоматологический факультет в Тулузе. В 1978 году открыл зубную клинику в 16-ом округе Парижа. Основатель стоматологической кафедры Национального Института Общественного здоровья в Абиджане (Кот-д’Ивуар). Руководитель стажировок у студентов шестого курса на факультете зубной хирургии Парижского университета. Пост-университеткое обучение пародонтологии, эндодонтологии, гнатологии, имплантологии и эстетической стоматологии. Член Парижского Общества одонтологии и Французского Общества эстетической стоматологии.francis benguigui

Красивая улыбка – это бесспорный аргумент в вашу пользу! Неровные, сточенные и потемневшие зубы могут мешать общению – как профессиональному, так и личному, и даже могут быть причиной психологических проблем и комплексов. Решение этой проблемы – виниры и керамические коронки. Они обычно ставятся за три сеанса в течение пяти дней и улучшают не только улыбку, но и общий вид лица!

Сияющая улыбка

Portrait of young woman at home

За последнее десятилитие косметическая стоматология значительно шагнула вперед. Используются новые, более тонкие и устойчивые материалы, новые техники их закрепления. Новые керамические виниры по праву считаются одним из основных достижений в этой области. Новые методы производства и установки этих виниров позволяют, в случае легкой неровности зубного ряда, избежать ортонтического лечения – то есть ношения коррекционных аппаратов в течение, в среднем, двух лет. Зуб подвергается совсем незначительному обтачиванию в три десятых миллиметра, – это необходимо для прочного крепления винира. Установка осуществляется в три этапа. Окончательный результат выглядит очень натурально.

Первичная консультация

В ходе первой консультации пациент обязательно должен объяснить, что его не устраивает, и рассказать о своих ожиданиях. В эстетической стоматологии врач не навязывает пациену определенную программу, а адапритирует ее к его ожиданиям, предлагая при этом оптимальные решения.

Два центральных резца отражают личность человека, поэтому они должны быть либо сохранены, либо восстановлены в идентичном натуральному виде. В большинстве случаев изменениям подвергаются не резцы, а боковые зубы. Сначала врач осматривает зубы, фотографирует и делает панорамный рентген. Затем производится моделирование: накладывается – и моделируется непосредственно на зубах – композитный материал нужного цвета и формы, что позволяет пациенту и врачу увидеть, как будет выглядеть окончательный результат. До установки временных виниров и коронок необходимо вылечить кариес, воспаление десен и другие патологические состояния, а также удалить зубной камень. По окончании моделирования врач делает предварительные слепки и рассчитывает стоимость лечения.

Второй визит

Стоматолог изготавливает временные керамические виниры и устанавливает их на обточенную поверхность зуба. Обтачивание производится с применением новейших методов местой анестезии, которая позволяет произвести процедуру безболезненно. Зубы очень быстро «привыкают» к новому материалу. Эстетические результаты временных виниров весьма удовлетворительные – пациент сразу же возвращается к нормальной социальной жизни. Постоянные виниры изготавливаются и окрашиваются (каждый винир отдельно) специалистом по протезированию. Такие виниры позволяют решить самые разные проблемы: выравниваются слегка находящие друг на друга зубы, зубной ряд с наклоном внутрь выпрямляется с помощью виниров большей толщины, в результате чего улыбка становится шире.

Третий визит

На этом этапе устанавливаются и приклеваются сверхпрочным составом постоянные виниры и коронки. Установка производится с точностью до микрона. Десна принимает свое прежнее положение в течение 48 часов. Виниры и коронки отлично держатся и не ухудшают пережевывание пищи.

С новой улыбкой – в новую жизнь

Косметическая стоматология – это не просто улучшение внешнего вида зубов, это – совокупность методик комплексного медицинского подхода. От красивой улыбки немедленно выигравает все лицо! Улучшается осанка, выпрямляются плечи, поднимается голова. Нередко пациент впоследствии меняет даже гардероб и прическу, выглядит моложе. Красивая улыбка дает энергию, позитив, уверенность в своих силах и радость.

Противопоказания

Значительное повреждение зубов кариесом, хрупкая эмаль. В этих случаях будет необходимо установить не виниры, а коронки.

Leave a Comment