Роль эстетической медицины – это не просто коррекция объемов и омоложение. Специалисты придают все большее значение естественности результата и сохранению выражения эмоций на лице. Последняя тенденция в эстетической медицине – концепция позитивных и негативных выражений как ключевой элемент антивозрастной коррекции. art-filler

Выражение эмоций на лице: ключ к выражению личности 

Красота без выражений – это не красота! Поиск прекрасного – это главная задача эстетики, это цель как врачей эстетической медицины, так и художников. Но при этом красота не должна отрицать эмоций. Кстати, эстетика, по-гречески  – Aesthesis – означает еще и чувство. Эта этимология полностью соответствует новым подходам эстетической медицины: улучшать внешность, корректировать признаки старения, не изменяя при этом индивидуальные особенности внешности пациента.

Радость, грусть, страх, гнев, удивление, отвращение, презрение – им соответствуют семь основных выражений лица, которые показывают наши чувства.

Коррекция негативных выражений: как вернуть лицу прежний вид

Со временем эмоции как бы застывают на лице и могут придать ему негативную «маску», не передающую больше эмоций, которые человек испытывает. Введение препаратов гиалуроновой кислоты позволяет скорректировать эти застывшие «негативные» выражения лица.

КОНСУЛЬТАЦИЯ В ТРИ ЭТАПА ДЛЯ ОПТИМАЛЬНОЙ КОРРЕКЦИИ

1. Анатомический анализ каждого участка (височного, рото-лицевого, области глаз, скулового участка, контура лица) позволяет выбрать тип коррекции в соответствии со спецификой каждой из зон, препарат с подходящими «реологическими» характеристиками и соответствующую технику инъекций.

2. Клинический анализ производится в соответствии с новой классификацией типов старения лица, включающей динамический подход к волюметрии: провисание тканей, морщины, потеря выразительности.

3. «Артистический» анализ лица или «управление выражениями» – это ключевой этап для того, чтобы вернуть лицу позитивное выражение, сохранив при этом его индивидуальность.

Для этого производится коррекция затененных и запавших участков, восстанавливаются линии контура лица (нижнечелюстная линия…). В результате в статическом состоянии лицо выглядит моложе: оно расслаблено, его выражение более позитивно. Лицо возвращается в свое прежнее состояние, которое выражает личность, индивидуальность пациента: его подлинную сущность. Мы можем отметить, что коррекция негативных выражений в статическом состоянии более эффективна для омоложения лица и придания ему красоты, чем просто модуляция форм и объемов.

Новый подход в эстетической медицине: сохранить выразительность мимики, чтобы лицо продолжало выражать характер 

Красота не может быть восстановлена в ущерб выразительности лица. Это утверждение опирается на Теорию универсальных выражений Дарвина (1872 г.), которую позже исследовал Поль Экман в своих работах о выражении эмоций на лице. Новые подходы в эстетической медицине характеризуются отходом от статической концепции красоты и принятием динамической концепции. Поэтому врач не только корректирует выражение лица в статическом состоянии, но и обращает внимание на то, как введенные препараты будут выглядеть, когда лицо приобретёт то или иное выражение.

ART FILLER: индивидуальная коррекция препаратами гиалуроновой кислоты

ART FILLER®, новая линия лаборатории FILORGA, будет включать четыре препарата. Линия позволит корректировать, участок за участком, негативные выражения лица. Препараты отличаются исключительными «проекционными», разглаживающими и моделирующими характеристиками. Инновационная технология Tri-Hyal обеспечивает гелям идеальную пластичность, что позволяет максимально сохранить выражение эмоций на лице в динамическом состоянии. Лицо выглядит моложе, и при этом остается естественным в динамике, – то есть индивидуальные черты пациента не изменяются.

ЦЕЛЬ – КРАСИВАЯ КОЖА: ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРЕКРАСНО ВЫГЛЯДЕТЬ

INAL TOUCH MESO PEEL 3D от Filorga

Комбинация инъекций гиалуроновой кислоты с восстанавливающим действием пилинга и мезотерапевтической биоревитализации с формулой NCTF® гарантирует, что кожа снова будет сияющей, упругой и в отличном тонусе. Параллельное ежедневное применение соответствующих космецевтических препаратов позволит получить длительный и оптимальный результат (медико-косметологическая линия препаратов на базе NCTF® и гиалуроновой кислоты).

Фредерик Браччини

Специализируется на хирургии лица и шеи. Практикует в Ницце (Франция). Получил университетское и клиническое образование при больничных учреждениях Марселя. Врач и руководитель клинической практики при Американском Госпитале Парижа. Международный эксперт в области медицины и эстетической хирургии лица. Президент Общества Медицины и Эстетической и Пластической хирургии (SAMCEP), член и активный участник Европейской Академии  Лицевой Пластической хирургии, а также Европейского Общества ринопластики. Организатор и участник различных национальных и международных конгрессов.

Валери Филипон

Кандидат медицинских наук (1989), диплом MBA. До 2004 года работала в сфере фармацевтического маркетинга. Затем окончила магистратуру по маркетингу здорового питания (университет Дижона). С 2010 года работает в сфере эстетической медицины. Прошла межуниверситетский курс университета Paris Descartes по техникам инъекций, а также межуниверситетский курс по морфологии и антивозрастной медицине. Сегодня является руководителем отдела медицинского маркетинга ЛАБОРАТОРИЙ FILORGA.

Leave a Comment